Baumesse Rheda-Wiedenbrück

Kreishandwerkerschaft Gütersloh

Unser diesjähriger Premiumpartner für die Baumesse Rheda-Wiedenbrück ist die Kreishandwerkerschaft Gütersloh.

BesucherPresse

Ausstellerliste

  1. A

    1. A. Lückenotto GmbH
    2. E. Espenhain GmbH ADAC Vertriebsagentur
    3. ADU Urban Holding & Central Services GmbH
    4. Aerex-HaustechnikSysteme GmbH
    5. AFG Reinigungssysteme
    6. Ahrens Tischlerei
    7. Luft- und Wasserbettenzentrum Airvital
    8. Aktiv-Passivhaus
    9. Albert Kochtokrax GmbH
    10. allkauf haus GmbH
    11. allkauf haus GmbH
    12. allkauf haus GmbH
    13. Allwetterdach ESCO GmbH
    14. Almskunst
    15. AMC
    16. Andreas Himmerich
    17. AOK Nord West
    18. aqua-global GmbH
    19. AR Beschichtungen
    20. Architekt
    21. Architekten Spiekermann
    22. Areso GmbH
    23. Artweger GmbH & Co. KG
    24. Athens GmbH & Co.KG
    25. August Brötje GmbH
    26. Austria Email GmbH
    27. autargo GmbH
    28. Autohaus Grundmeier GmbH
    29. Arbeiterwohlfahrt (AWO)
    30. AWS-Wintergartensysteme
  2. B

    1. B & K Solare Zukunft GmbH
    2. B & S Stenzel GmbH
    3. B & L Elektrogeräte GmbH
    4. B&S GmbH
    5. BadMeister
    6. Badgalerie Blome GmbH
    7. Baitinger Treppen
    8. BAU + GRUND NAGEL GmbH & Co. KG
    9. baufeuer brandherm GmbH
    10. Baugeld Spezialisten AG Harsewinkel
    11. Splietker Baugesellschaft mbH
    12. Baugewerken-Innung Gütersloh
    13. Bauladen GmbH
    14. Baumschulen Jurgelucks
    15. Bautenschutz Bogumil GmbH
    16. Holzhandel OWL
    17. BB-Energieberatung
    18. Becker - Haus
    19. Holzbau Becker & Sohn GmbH
    20. Becker Baustoffe
    21. Beckers Betonzaun & Garten GmbH
    22. BECKHOFF
    23. Beckmann - Steigtechnik
    24. LVM-Versicherungsagentur Michael Berhorn
    25. BIALENO ambient living
    26. Bien-Zenker
    27. BKK Dürkopp Adler
    28. Garmann Blockhausbau
    29. BluDex GbR
    30. Bodenmarketing
    31. Jan Böttcher Estriche GmbH & Co KG
    32. Bohmeier A. GmbH
    33. Boreno Bodenveredelung
    34. BPB Beton- und Prüftechnik Blomberg GmbH & Co. KG
    35. Josef Brinkmeier GmbH
    36. Brockbals GmbH
    37. B.S.-Bauprogramm GmbH
    38. Bosch Thermotechnik GmbH
    39. Bundesministerium für Verkehr, Bau- und Stadtentwicklung
    40. Burg & Monjau
    41. Busch GmbH & Co. KG
    42. Buschermöhle Edelstahl GmbH
    43. Bussemas & Pollmeier GmbH & Co. KG
    44. BWT Wassertechnik GmbH
  3. C

    1. CAL Classic Haus GmbH
    2. CAPAROL
    3. Casada Deutschland GmbH
    4. Chancengeber4you - Safe4u Alarmanlagen
    5. CHS Optima
    6. CH-Wasseraufbereitung
    7. Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG
    8. Commerzbank AG
    9. Concept Haus GmbH
    10. Coritzius KG
    11. Cotec Design Peitz
    12. Creativbad
    13. ct-cleaningtools
    14. PF GmbH - Customer friend
  4. D

    1. Dachbeschichtungstechnik Quakenack
    2. Dachdecker-Innung Gütersloh
    3. DACHFIT GmbH & Co. KG
    4. Dach und Wand
    5. DaMi Wohn- und Schlafsysteme
    6. Dämmtechnik Hille
    7. Dasch-tec GmbH
    8. Debo Tec UG (Haftungsbeschränkt)
    9. DEBOSTONE GmbH
    10. Danwood Generalvertrieb - Deinhaus Gütersloh
    11. Demandt Stahl- u. Maschinenbau GmbH
    12. Detlef Sonnenwald
    13. Die bauwerkstadt gmbh
    14. Die Raumgestaltung
    15. Dirks Haustechnik GmbH
    16. Dirkwinkel
    17. Dix Wohnen mit Niveau
    18. döpik Umwelttechnik GmbH
    19. Dosch + Fix GbR
    20. Double Energy GmbH
    21. Dr. Do It - Manfred Artz GmbH
    22. Dr. Do it Produkte
    23. Dreve Bauelemente Großhandel
    24. Reiner Drockner
    25. DSM-Tammoschath
    26. DURAVIT Aktiengesellschaft
  5. E

    1. e & u energiebüro gmbh
    2. Eckstein-Wasserenthärter GmbH
    3. Effertz GmbH
    4. EGE GmbH
    5. EHD Elisabeth Haring
    6. Tischlerei / Einbruchsicherheit Theo Wördemann
    7. Einrichtungshaus Hansel
    8. Elbracht Montage GmbH
    9. ELEKTRO BECKHOFF GmbH
    10. Elektro Großevollmer
    11. Elpers International GmbH
    12. Enderlein Baufinanzierungen
    13. EnergieAgentur.NRW.
    14. Energieberater
    15. Energieberatung und Bezirksschornsteinfeger
    16. Energieberatung, Baugutachten, Immobilienkaufberatung
    17. Energiepass-mb
    18. Energieversum GmbH & Co. KG
    19. En Ge Tec Wallmeyer
    20. Erkelenz Türen GmbH
    21. ETA Heiztechnik GmbH
    22. EuroCom GmbH
    23. Everding Freizeittechnik Herford
    24. ewenso GmbH & Co. KG
  6. F

    1. Fa. Engling
    2. Favorit Haus-Vertriebs GmbH
    3. FEGEL - Promotion
    4. Fein GmbH
    5. Feldmann GmbH & Co. KG
    6. Feuerwehr Rheda-Wiedenbrück
    7. Handelsagentur Fiegen
    8. FILL-IT Dämmtechnik GmbH
    9. Finanzverwaltung NRW
    10. Fliesenschmiede GmbH
    11. Fliesenwerk GmbH
    12. Flora Westfalica - FGS-Fördergemeinschaft
    13. Schwarzwaldstände
    14. Foppe-Reisiger GmbH
    15. H. Fretthold GmbH & Co. KG
    16. Fröling Heizkessel- und Behälterbau GesmbH
    17. Funke Automobile GmbH
  7. G

    1. Galke-Holzbau
    2. GARATEC
    3. Gartendekor
    4. Gartengestaltung Schmidt GmbH
    5. Garten Primus GmbH
    6. Gerhard Gaudian
    7. Gebäudeenergieberater
    8. Gebäudeenergieberater
    9. GebäudeEnergieBeratung
    10. Gebäudeenergieberater
    11. Gebäudeenergieberater und Schornsteinfegermeister
    12. Gebäudeenergieberater und Schornsteinfegermeister
    13. Gebäudeenergieberater und Bezirksschornsteinfeger
    14. Gebäudetechnik Thumel
    15. Gebensleben
    16. Gemeinde Herzebrock-Clarholz
    17. Gemeinde Herzebrock-Clarholz
    18. Gemeinde Langenberg
    19. Gemeinde Wadersloh
    20. Geno Immobilien GmbH
    21. Geoplex GmbH
    22. Gerco-Heiztechnik
    23. Gerhard Jüsten Bauunternehmung
    24. Germadi GmbH
    25. Gertheinrich Haustechnik
    26. GeSiTe GmbH
    27. GEWE Bauelemente
    28. Gladius Filigrantechnik GmbH
    29. Glas-Ewers
    30. Glas Freise
    31. Glas Leibing GmbH
    32. GL-Treppenlifte
    33. GM-Bauelemente
    34. Goldkuhle GmbH & Co KG
    35. GOLEM GmbH Kunst- und Baukeramik
    36. Graute GmbH & Co. KG
    37. Einrichtungshaus Volker Grett
    38. GROHE Deutschland Vertriebs GmbH
    39. Groneck Treppen & Türen GmbH
    40. Großevollmer-Bau
    41. R. Gruber
    42. Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH
    43. GRUNDFOS GMBH
    44. Ingo Grüter Ofenbau
    45. GS Wärmesysteme GmbH
    46. Gudrun Witt - Baubiologische Beratung
    47. Guntamatic Heizungen
    48. Gutachterausschuss für Grundstückswerte im Kreis Gütersloh
    49. Gutachterausschuss für Grundstückswerte der Stadt Gütersloh
  8. H

    1. H+H Hübsch Glas- und Gebäudereinigung
    2. Haacke Energie-Effizienz GmbH & Co.KG
    3. Hamilton Immobilien GmbH
    4. Handelsvertretungen Chrost
    5. HANDWERKbar GmbH
    6. Handwerksbildungszentrum (HBZ)
    7. HANSE HAUS GmbH & Co. KG
    8. Hans Hiltscher Einblasdämmung
    9. HB Solar Handels GmbH
    10. He Energy Horst Erichsen
    11. Hegers Holzverarbeitungs GmbH
    12. Heidenreich-Solarstrom
    13. HeiDeTech GmbH
    14. Heim & Haus Verkaufsbüro
    15. Heine-Alarmanlagen
    16. Heinz von Heiden - Vertrieb Energiesparhaus + Projekte GmbH
    17. Heitmann Dämmtechnik GmbH
    18. HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
    19. Hellweg
    20. HelSti Massivhaus & Immobilien GmbH
    21. Henke GmbH & Co. KG
    22. Henrich Schröder GmbH
    23. Hermann Kathöfer GmbH
    24. H. Frenz
    25. HGM-Holztreppen GmbH
    26. hhp home health products AG
    27. Hilzinger GmbH
    28. Höcker Bodenbelege GmbH
    29. Hoertec.com
    30. HO LE NA GmbH
    31. Hollenbeck Holzbau GmbH
    32. Verlag E. Holterdorf GmbH & Co KG
    33. Holzbau Peter Krampe GmbH & Co. KG
    34. Holzgalerie Schulte GmbH
    35. Home-Life
    36. Tischlerei & Holzbau Rainer Honerlage
    37. Huisman Lifestyle
    38. HWK Sonnenschirmvertrieb UG
    39. Hybriddämm GmbH
    40. HYLA Luft- und Raumreinigungssysteme
    41. HYTARA UG
  9. I

    1. IBGHaus GmbH
    2. IB-Küchen
    3. Ideenwerkstatt mit Flair
    4. IMI Hydronic Engineering Deutschland GmbH
    5. Infrarot-Voss
    6. Ing.-Büro für Baustatik und Bauphysik
    7. Ingenieurbüro Enfedia
    8. Ingenieurbüro Dipl.-Ing. (CS) Stefanik
    9. innogy SE
    10. Innung des Metallhandwerks
    11. Innung Für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
    12. Stöwe Insektenschutz
    13. Insektenschutz Walter
    14. INTRA photovoltaiks AG
    15. IRT Diers
    16. ISOKLINKER Produktions GmbH
    17. Isoliertechnik Zentrum
    18. ISOTEC - Waltermann & Zwiener GmbH
    19. ISS Vertriebs UG
  10. J

    1. Jaeger Haustechniksysteme
    2. Joes Einblasdämmung
    3. John Guest GmbH
    4. Jolmes Handwerk GmbH
    5. JUDO Wasseraufbereitung GmbH
    6. JUNG PUMPEN GmbH
    7. JUNKERS Bosch Thermotechnik GmbH
    8. Jupit Audiovision GmbH
  11. K

    1. K-PLUS Garagen- und RaumSysteme GmbH & Co. Lünen KG
    2. K+G Vario Dach GmbH
    3. kago Wärmesysteme GmbH
    4. Kaindl Reiling GmbH
    5. Kaminöfen Markus Hellweg GmbH
    6. Kampa GmbH
    7. Katthult Products GmbH
    8. H. Keller GmbH
    9. Kielgast GmbH & Co. KG
    10. Kings Hand GmbH
    11. Kipp & Stracke
    12. Klein Neue Energien GmbH
    13. Kleinegreber Haustüren
    14. Kleinehelleforth GmbH
    15. Klimaschutz-Projektgruppe
    16. Konrad Stükerjürgen Wassertechnik GmbH
    17. Korfmacher GbR
    18. Kowert GmbH
    19. Kreis Gütersloh
    20. Kreis Gütersloh
    21. Kreis Gütersloh
    22. Kreishandwerkerschaft Gütersloh
    23. Kreispolizeibehörde Gütersloh
    24. KSB SE & Co. KGaA
    25. KTH Paul Hankemeier
    26. küchenundbaddesign Sudermann GmbH
    27. Küppers Polstermöbel GmbH
    28. Kutsch Bauelemente
    29. KVK Kamine Group Top Fire GmbH & Co. KG
  12. L

    1. Lange & Co. GmbH
    2. LAPARO
    3. LBS-Gebietsleiter
    4. LBS Westdeutsche Landesbausparkasse
    5. DAHEIM LIEFER-SERVICE GmbH
    6. LEYCO Wassertechnik GmbH
    7. LifeStyle GmbH "Mein neues Bad"
    8. Lignatus - Die Wohnmanufaktur
    9. Lignomax
    10. Liß, Reinhard
    11. Lobbe Entsorgung GmbH
    12. Lönne Entsorgung
    13. Haustürenmanufaktur Löhr
    14. Josef van Loon GmbH
    15. LTM GmbH
    16. Ludger Wördemann Zertifizierter Kanalisierungsberater
    17. Lüning GmbH
  13. M

    1. M. Großevollmer GmbH & Co. KG
    2. MAG Gieselmann GmbH
    3. Magic Beads B.K.
    4. Maier Bauelemente
    5. Mainova AG
    6. Makita Werkzeuge GmbH
    7. FARB Studio Roland Brinkmann GmbH & Co.KG
    8. MankeTech GmbH
    9. M. Artz GmbH
    10. massa haus GmbH
    11. Max Weishaupt GmbH
    12. Mc Lager
    13. Meems Decoraties
    14. MEFUS & FRISCH GmbH, Kälte-, Klima, Lüftungs- und Wärmetechnik
    15. Melisch Architekten BDA
    16. Meltem Wärmerückgewinnung GmbH & Co. KG
    17. Mera Holz-Treppen
    18. Mersch GmbH & Co Reinigungstechnik
    19. Merschmann-Multhoff-Architekten
    20. Merschmann Hans Georg
    21. Merschmann Fenster GmbH & Co. KG
    22. Mestekemper GmbH
    23. Metallgestaltung Jens Müller
    24. Mettenborg GmbH
    25. Meubel Outlet Laeven
    26. Meubeloutlet Laeven
    27. Meyer & Lemmen
    28. Michels Fenster-Türen GmbH & Co. KG
    29. MIG Material Innovative Gesellschaft mbH
    30. MM Concept Garten- Pool- Sauna
    31. modasafe
    32. Möbelwerkstätten Buschsieweke GmbH
    33. Morganland
    34. Motiva Spielzeit
    35. Muller Jules Fils GmbH
  14. N

    1. NasaFlex
    2. Nederland Coatings .v.o.f
    3. Netzwerk Zuhause sicher
    4. Noltenhans
    5. Nordemann GmbH
    6. Northoff GmbH & Co. KG
    7. nova solartechnik GmbH
  15. O

    1. Ökologische Baustoffe
    2. Ökologischer Holzbau Sellstedt GmbH
    3. Ofenshop Heinemann Vertriebs GmbH
    4. Das Ofenzentrum GmbH
    5. Oliver Struck Bautenschutz
    6. Osma Iso-Team
    7. Elektro-OSTKAMP GmbH & Co. oHG
    8. Otterpohl GmbH
    9. Otto Fricke & Co. GmbH
    10. OVB in Ahlen und Gütersloh
    11. OWL Neue Energien eG
  16. P

    1. Parkett Sapp GmbH
    2. Parkett - Berenbrink
    3. Passgang-Bau GmbH & Co. KG
    4. Petermann GmbH + Co. KG
    5. Pfajfer Steinteppich
    6. PFIFF Moderne Holzcreationen GmbH
    7. PhysioPlus GmbH Meyer & Meloh
    8. Physiotherm Beratungscenter Bielefeld
    9. Plankonzept Energie
    10. pluss Personalmanagement GmbH
    11. Pollmeier Holzbau GmbH
    12. Portas Fachbetrieb
    13. PPL Naturprodukte GmbH
    14. PREFA GmbH
    15. Pridea-Products
    16. Primagas Energie GmbH & Co. KG
    17. Pro Bau GmbH
    18. Prohaus GmbH & Co.KG
    19. Pro Oel Heizung OWL e.V.
    20. pro wirtschaft GT
    21. pro Wirtschaft GT GmbH
  17. R

    1. rabrin
    2. Rainer Volkery
    3. Raummanufaktur Vorbohle - Gersting
    4. Rautenberg und Gille GbR
    5. Reckenberg-Berufskolleg
    6. Tischlerei Lasse Reckmann
    7. ReEnTec GmbH
    8. ReGeTECH GmbH
    9. Reiner Zaun- und Toranlagen
    10. Reinold Hedwig GmbH
    11. Renofloor
    12. Reunig-Holzprodukte
    13. RHK Umwelttechnik GmbH
    14. Richter Energietechnik
    15. Richter Bautenschutz u. Bauelemente
    16. Riesenbeck Wohnbau GmbH
    17. Robot-Zentrum-Gütersloh / Kreisch GmbH & Co. KG
    18. Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH
    19. Müller's Rolloland
    20. Ronic-Elektrogeräte GmbH
    21. ROOM & LIGHT GmbH
    22. Rotel
    23. Rotel GmbH
    24. ROTEX Heating Systems GmbH
    25. rs-Möbel GmbH
    26. RST Hausbau GmbH
    27. Rudolf Fromme
    28. Ruku Sauna Manufaktur GmbH & Co. KG
    29. der Rutengeher
    30. Rüterbories Sicherheitsanlagen GmbH
    31. RWE Vertrieb AG
  18. S

    1. Sacher Glasbau
    2. Handel und Vertrieb safe4u Alarmanlage
    3. Sagemüller GmbH
    4. Sanatherm GmbH
    5. Santel & Petermann GmbH & Co. KG
    6. Sascha Böhmer GmbH & Co. KG.
    7. Schalück Kälte - Klima
    8. Die Schatztruhe
    9. Schlafkultur
    10. Schlüpmann Baukultur GmbH
    11. Schneider Bedachungen GbR
    12. Schnittzeiten UG
    13. Schornsteinsysteme aus Edelstahl
    14. Schwimmbadmarkt.de
    15. SchwörerHaus KG
    16. Sebastian Ortkras
    17. SenerTec Center Sendenhorst GmbH
    18. Senger Gartendesign GmbH
    19. SEVEN SUNDAYS Deutschland GmbH
    20. Sicherheit und Service Westfalen e.K.
    21. MAWA Automatisyierungs- und Sicherheitstechnik GmbH
    22. Sievers GmbH
    23. Silke Thelemann
    24. Joachim Simonis GmbH
    25. SOLADÜ energy GmbH & Co. KG
    26. Solar OWL GmbH & Co. KG
    27. SOLARFOCUS GmbH
    28. Solarfocus GmbH
    29. Solarlux GmbH
    30. Solartechnik Stiens GmbH & Co. KG
    31. SolarTechnik Schierl GmbH & Co KG
    32. SOLARWATT GmbH
    33. Solen Energy GmbH
    34. SOLIDpower GmbH
    35. SOLVIS GmbH
    36. SOLVIS GmbH
    37. Sommerhage Insektenstop
    38. Sonfis GbR
    39. sonnen GmbH
    40. Spanndecken Deluxe
    41. Spanndecken Deluxe
    42. Spooren Architekten und Partner mbB
    43. Spooren Architekten
    44. STABILA Messgeräte
    45. Stadt Beckum
    46. Stadt Gütersloh
    47. Stadt Harsewinkel
    48. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    49. Stadt Gütersloh
    50. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    51. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    52. Stadt Rietberg
    53. Stadt Schloß Holte-Stukenbrock
    54. Stadtwerk Rheda-Wiedenbrück GmbH & Co. KG
    55. Stadtwerke Gütersloh GmbH
    56. Stadt Werther (Westf.)
    57. Gebäudeenergietechnik
    58. Stefan Bolte
    59. Steinel Vertrieb GmbH
    60. Steinflaechen Busche
    61. Jan Stins
    62. STREIF Haus GmbH
    63. Josef Strohmeier GmbH
    64. Sudahl Möbelvertrieb + Service UG
    65. SUNdance UG
  19. T

    1. TEAM-IS-TEC
    2. TECE GmbH
    3. Tegels Fliesenfachgeschäft e.K.
    4. Telekom Shop 2.0
    5. Terrassendachmeister Rikati GmbH
    6. Terwage Stefan
    7. TF Handelsagentur
    8. Therm Garant Kaminsysteme
    9. Thermofit AG
    10. Thiel Solar GmbH
    11. Thomas Seger
    12. Tischer Specksteinöfen GmbH
    13. Tischlerei Ahrens
    14. Tischlerei GK DESIGN GmbH
    15. Tischlerei Martin Nordemann
    16. Tischlerei Martinschledde
    17. Tischlerei Matthias Schulte
    18. Tischlerei Schütte Inh. Alexander Penner
    19. Tohermes GmbH
    20. Tomkow
    21. toom BauMarkt GmbH
    22. toom BauMarkt GmbH
    23. toom Baumarkt GmbH
    24. toom BauMarkt GmbH
    25. toom BauMarkt GmbH
    26. toom Baumarkt GmbH
    27. Topamatic
    28. TOP-CLEAN Exclusiv GmbH
    29. Topdream GmbH
    30. Toppmöller GmbH
    31. Town & Country Haus
    32. Trabold Hochleistungsfilter Vertrieb
    33. Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth
    34. Türenstudio Bielefeld
    35. Türen Luxus
  20. U

    1. Unnerstall Holzverarbeitung GmbH
    2. Upstairs Treppenrenovierung
  21. V

    1. Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG
    2. Veinal Bausanierung Friman
    3. vendano clever-bedacht
    4. Verband Wohneigentum e.V.
    5. Verbraucherzentrale NRW e.V.
    6. Vereinigte Gas- und Wasserversorgung GmbH
    7. Vielstädte Holzbau GmbH & Co. KG
    8. Viessmann Deutschland GmbH
    9. Volker Gozemba - Products Promotion
    10. Vor-Ort-Energieagentur
    11. Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
    12. Voss - Infrarot
    13. Vulcanus GmbH & Co.KG
  22. W

    1. Wadersloh Energie GmbH
    2. Walter Stickling GmbH
    3. WALUTEC Paul Burhof
    4. WATER Life
    5. WEHA Wassertechnik
    6. WEMA Flüssigtapete e.K.
    7. Westerhelweg Christian
    8. WESTFALEN-BLATT Vereinigte Zeitungsverlage GmbH
    9. Whirlpool & Living
    10. Wimmelmeier Fenster und Türen GmbH & Co. KG
    11. Wohnberatung Kaunitz Bühlen GmbH
    12. Wolf GmbH
    13. Wolf System GmbH
    14. Wortmeier GmbH & Co. KG
    15. W&P Baustoffe UG (haftungsbeschränkt)
    16. WPG - Westfälische Propan GmbH
  23. Z

    1. Zaunteam Gütersloh
    2. Zeitungsverlag Neue Westfälische GmbH & Co. KG
    3. Zimmerei Jan Reckmann
    4. Zimmerei und Holzbau Schäpermeier GmbH
    5. Zimmerer- Innung Gütersloh
    6. Zimmermann Haus GmbH
    7. Hauptzollamt Bielefeld
  24. #

    1. 1000-Teppichböden Handels GmbH

Telefonisch oder per Mail

Bei der Baumesse finden Sie für alle Wünsche und Fragen kompetente Ansprechpartner. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns darauf, Ihnen bei Ihrem Anliegen zu helfen.

02506 / 300 29 0 - info@baumesse.de