Baumesse Göttingen

BesucherPresse

Ausstellerliste

  1. A

    1. alphatec Gebäudetechnik GmbH
    2. ABUS August Bremicker Söhne KG
    3. AFG Reinigungssysteme
    4. Agrar-Markt DEPPE GmbH
    5. Alexander Mark Consulting
    6. Allianz Hauptvertretung
    7. allkauf haus GmbH
    8. Almburschen
    9. Almhütte Naturholz-Manufaktur GmbH
    10. AMC Alfa Metalkraft Corporation Handelsgesellschaft mbH
    11. André Schmidt
    12. Architekt Matthias Rüppel
    13. Architektenkammer Niedersachsen
    14. ArgillaTherm GmbH
    15. Atelier Weber
    16. ATG Bau und Energie Konzepte GmbH
    17. Autohaus Nippon GmbH
    18. Automobile Peter GmbH BT Göttingen
  2. B

    1. Maler Bremer
    2. BSConsulting
    3. B + M Baustoff + Metall Handels GmbH
    4. B & L Elektrogeräte GmbH
    5. Hermann Bach GmbH&Co.KG
    6. Bambus-Living
    7. Bauherren-Schutzbund e.V.
    8. Sondermann Baumaschinen GmbH&Co.KG
    9. Baumschulen Harms GbR
    10. BBQ & Trends UG
    11. Rene Becovic
    12. Becovic Rene
    13. Bella Casa
    14. Bella Marmor GmbH
    15. Fa. Bemax
    16. Ber-Fix Klebstoffprodukte G.Häting & Ch.Franke GbR
    17. Berg´s Ofenbau
    18. BEZET Beschlägezentrum GmbH & Co. KG
    19. BG BAU - Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
    20. Bien-Zenker
    21. Biffar GmbH & Co. KG
    22. bode & Stephan GmbH
    23. Brandt Meisterbetriebe
    24. BTG Betonfertigteile Groß Rosenburg GmbH
    25. Karriereberatung der Bundeswehr
  3. C

    1. Fa. CANN´A´QUA
    2. Casada Deutschland GmbH
    3. Chancengeber4you - Safe4u Alarmanlagen
    4. Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG
    5. Creditweb Baufinanzierungen Göttingen
    6. creditweb GmbH
    7. ct-cleaningtools
    8. CUBORG² GbR
    9. Elektro-Technik Czech GmbH
  4. D

    1. Dachdecker-Innung Südniedersachsen
    2. Dachdeckermeister Wiesemann
    3. Fa. Stieb Dachservice
    4. Danwood House Kassel/Göttingen AJ Fertighaus
    5. Decra Dachsysteme GmbH
    6. DekoflorDesign
    7. Dekora
    8. Deutsche Bundesbank
    9. Deutsches Energieberater-Netzwerk (DEN) e.V.
    10. DHL Paket GmbH
    11. Die Verbraucher- Experten
    12. Erhard Diedrich GmbH
    13. Dienstleistungen rund ums Haus
    14. Dingfeld - Kachelöfen u. Kamine
    15. DOMUS-SANA
    16. Double Energy GmbH
    17. Dr. Klein & Co. AG
    18. Dr. Klein
    19. Dümer-Haus GmbH
  5. E

    1. Ebbecke GmbH - excellent einrichten
    2. ECKL Kamine & Solar GmbH & Co.KG
    3. WHJ Handelsvertretung
    4. Elbe-Haus® GmbH
    5. Energie-RatHaus
    6. Energieagentur Region Göttingen e.V.
    7. Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
  6. F

    1. Fa. Folli
    2. Fa. Grabe e.K.
    3. Fa. Engling
    4. Feldmann GmbH & Co. KG
    5. fensterEU.com E.Stalewski
    6. Festool GmbH
    7. Handelsagentur Fiegen
    8. FingerHaus GmbH
  7. G

    1. Der Schöne Garten GmbH
    2. Goldmann & Huntgeburth GmbH
    3. Gebäudeenergieberater, Ingenieure, Handwerker e.V.
    4. GIH Niedersachsen
    5. Glaschulz e.K.
    6. Holzbau Goldhagen GmbH
    7. GreenHaus Ug
    8. Gregor Nief
    9. Grünewald Planen.Bauen.Leben
    10. Günther Baddesign Heizung GmbH
  8. H

    1. HolzLand Hasselbach
    2. Göttinger Tischlerei & Holzbau GmbH
    3. Häfele GmbH & Co KG
    4. HAMMER Fachmärkte für Heim-Ausstattung GmbH & Co. KG Süd-West
    5. Hampel Bedachungs GmbH
    6. HANSE HAUS GmbH & Co. KG
    7. Harjes GmbH
    8. Hark Kaminstudio A. Oetzel
    9. Harnisch Bäder, Sanitär und Heizungsbau GmbH
    10. Heim & Haus GmbH
    11. Heimburger Massivhaus Bau GmbH
    12. Peter Döring & Bärbel Maruna GbR
    13. HEISE Metallbau GmbH
    14. Hellmann varioform-haus e.K.
    15. HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
    16. Herbort Raumausstattung
    17. Hermann Heise GmbH & Co. KG
    18. Karl Hoffmeister GmbH
    19. Holzatelier Stelter
    20. Holzbau Kühlborn GmbH
    21. home by ASA Göttingen
    22. Horn Beschichtungssysteme
    23. Huisman Lifestyle
    24. Huismann-Beckers VOF
    25. Hundhausen Bau GmbH Eisenach
    26. Hunoldhaus
  9. I

    1. Ideenwerkstatt mit Flair
    2. Ideenwerkstatt B.G.F. GmbH
    3. il camin-o Ofenstudio
    4. SHK-Innung Südniedersachsen
    5. Isobauteam
    6. ISOTEC Abdichtungstechnik Saterdag
  10. J

    1. Jacobi Tonwerke GmbH
    2. Junges Team Bad & Heizung GmbH
  11. K

    1. KS Kasseler Dachhelden UG
    2. F. W. Kirchner Baugeschäft GmbH
    3. KW Plus GmbH
    4. Kaminstudio
    5. Kielgast GmbH & Co. KG
    6. Kimm Gebäudeservice GmbH
    7. KL kern-haus GmbH
    8. Kreuz Holz & Bautenschutz
    9. KVK Kamine Group Top Fire GmbH & Co. KG
  12. L

    1. Autopark Lenglern
    2. Lange & Co. GmbH
    3. Peter Leibssle Maurer- und Betonbaumeister
    4. DAHEIM LIEFER-SERVICE GmbH
    5. Lesezirkel LESERKREIS DAHEIM
    6. Liß, Reinhard
    7. Lotze-Franke GmbH
    8. LTM GmbH
    9. Lünemann GmbH & Co. KG
    10. LVM-Versicherungsagentur Schröer
    11. LVM-Versicherungsagentur Schröer
  13. M

    1. MH Dach- und Fassadenbau UG
    2. M&S Handelsvertretungen und Montagebau UG
    3. Tischlerei Maik Othmer
    4. Malermeister Marco Knöchelmann
    5. Martin Wintergärten Deutschland GmbH
    6. Masson-Wawer Fiberglasmöbel GmbH
    7. meinQuartier GmbH
    8. Melcher, Volker
    9. Metallgestaltung Jens Müller
    10. Meubel Outlet Laeven
    11. modasafe
    12. motiva Spielzeit e.V.
    13. Mrs Soft
  14. N

    1. Natura Holz Felber
    2. Neukirchner moderne Bauelemente
    3. Novo-Alarmanlagen
  15. O

    1. OBI Heimwerkermarkt GmbH & Co. Südniedersachsen KG
    2. OBI Heimwerkermarkt GmbH & Co. Südniedersachsen KG
    3. ochsundesel GmbH
    4. ÖkoFEN Heiztechnik GmbH
    5. ÖkoFEN Heiztechnik GmbH
    6. Ofenbau Fischer
    7. Ohms Tischlerei ... und vieles mehr
    8. OKAL Haus GmbH
  16. P

    1. Pahl Electronic GmbH
    2. Paul Bauder GmbH & Co. KG
    3. Pellet Service Tec GmbH
    4. perfecta - Fenster und Türen
    5. Perform Werbetechnik
    6. Perlutec GmbH
    7. Polizeiinspektion Göttingen
    8. Polyfrom Carports + Vordächer
    9. POOL. DIE AGENTUR. GmbH
    10. PORTAS Fachbetrieb
    11. Postbank Finanzberatung AG
    12. Postbank Finanzberatung FG Hannover
    13. PR Agentur MeilenSteine Martin Sundermann
    14. PREFA GmbH
  17. R

    1. Malerfachbetrieb Ringeisen GmbH
    2. Stefan Rittmeier
    3. Redwell Mitteldeutschland
    4. RENSCH-Verkaufsbüro Kassel
    5. Riedinger Massivholz-Möbel GmbH
    6. DEUTSCHE ROCKWOOL Mineralwoll GMBH & Co. OHG
    7. Rogner VarioDach Terassendachprofi GmbH
    8. Rosenhagen GmbH
    9. Rotel GmbH
    10. Rudolph Fensterbau GmbH
    11. Rudolph Insektenschutz
    12. Ruhe & Co. Handelsges. mbH
    13. der Rutengeher
  18. S

    1. Steinbock Technik GmbH
    2. Schonlau GmbH & Co.KG
    3. SL Systemlösungen Haustechnik GmbH
    4. Schnelle-Energie
    5. Messevertrieb Saat
    6. Sanatherm GmbH
    7. Holzbau Sauer GmbH & Co. KG
    8. Schimmelpeter-Harz
    9. Schnittzeiten UG
    10. Schornsteinfabrik GmbH
    11. Schwanheimer Industriekleber GmbH
    12. Kreishandwerkerschaft Südniedersachsen
    13. SiKomm
    14. Joachim Simonis GmbH
    15. Skamol Europe GmbH
    16. Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG
    17. Solartechnik Sturm
    18. sonnen GmbH
    19. Soulmat - Product Emotion GmbH
    20. Sparkasse Göttingen - Immobilienzentrum
    21. Sparkasse Göttingen
    22. Stadtwerke Göttingen AG
    23. Steep Insektenschutz
    24. Stefan Seeckts Bauelemente und Service
    25. Steinpflege Fietze
    26. Stone Esthetic GmbH
    27. STREIF Haus GmbH
    28. Stude Feuerungstechnik GmbH
    29. Style et Déco la Villa
  19. T

    1. Terrassendachprofi GmbH
    2. Thermofit AG
    3. Tischlerei und Bestattungen Schneckenberger e.K.
    4. Torcenter Rüger
    5. Borchard Massivhaus GmbH & Co. KG Town & Country Lizenz Partner
    6. Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth
    7. Treppen Schmidt
    8. Treppenbau Voß GmbH & Co. KG
    9. Treppenmeister Leinetal GmbH
    10. Trepsa Gebr. Kröning GbR
    11. TS Hausrenovierungen GmbH & Co. KG
  20. U

    1. Uta von Schenck-Lichtkultur
  21. V

    1. VELUX Deutschland GmbH
    2. Veolia Umweltservice West GmbH
    3. Verbraucherzentrale Niedersachsen
    4. Volksbank eG Adelebsen
    5. Volksbank Kassel Göttingen eG
    6. Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
    7. Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
  22. W

    1. WAKÜ-Geräte GmbH
    2. Walter Klinge GmbH
    3. WATERKOTTE GmbH
    4. WEMA Flüssigtapete e.K.
    5. WERLIN Technics
    6. Whirlpool & Living
    7. Wiegand GmbH Gas-Heizung-Sanitär-Anlagen
    8. Wode-Unger Heizung-Lüftung-Sanitär GmbH
    9. Wohnfabrik Pappe la Papp GmbH
    10. Wolf GmbH
    11. Wüstenrot Busparkasse AG
  23. Y

    1. Ytong Bausatzhaus Infomations- und Vertriebsgesellschaft
  24. Z

    1. ZAUNZAR GmbH
  25. #

    1. 3Dimensionen Dienstleistungen im 3D Printing

Telefonisch oder per Mail

Bei der Baumesse finden Sie für alle Wünsche und Fragen kompetente Ansprechpartner. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns darauf, Ihnen bei Ihrem Anliegen zu helfen.

02506 / 300 29 0 - info@baumesse.de