Baumesse Darmstadt

Premium-Partner

Unser diesjähriger Premiumpartner für die Baumesse Darmstadt ist die ENTEGA Energie GmbH.

BesucherPresse

Ausstellerliste

  1. A

    1. Abdichtungs-Systeme Felice Dolcimascolo
    2. ACTIVE VIBRATION
    3. Andreas Adam Haus- und Wärmetechnik
    4. Aereco GmbH
    5. AFG Reinigungssysteme
    6. AGT Denner
    7. Luft- und Wasserbettenzentrum Airvital
    8. Aktobis AG
    9. AKZENTE Decorate Life GmbH
    10. safe4u
    11. ALBERT Haus GmbH & Co. KG
    12. Alexanders Innendekoration
    13. Alfred Schmidt GmbH
    14. alinotec GmbH & Co. KG
    15. Allianz Hauptvertretung Förderer
    16. Allianz Hauptvertretung Michael Nauheim
    17. Allwetterdach ESCO GmbH
    18. Almburschen
    19. Almskunst
    20. AM Feuerschutz
    21. Ambiente Wintergärten GmbH
    22. AMC - Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH
    23. AMR Wohn & Energiesparer GmbH
    24. anders - bauen GmbH
    25. Antik-Eck
    26. A1 Zaundiscount
    27. Aqua Plan
    28. ARGISOL Bausysteme
    29. Rolf ARNOLD Fenster und Türen GmbH
    30. Artweger GmbH & Co. KG
    31. Artweger GmbH & Co. KG
    32. ASKURA-BAU GmbH
    33. Atila GmbH
    34. Aurelis Real Estate GmbH & Co. KG
    35. Autohaus Renker GmbH
    36. AVN-Security GmbH
    37. axotherm
    38. axotherm® - Rudi Ax GmbH
  2. B

    1. B & L Elektrogeräte GmbH
    2. B & N Beschichtung
    3. BaB GmbH
    4. OFENHAUS BACHMANN
    5. Badlounge
    6. Bali Park Shangri Lah GmbH
    7. Bambus-Living
    8. Bauberatungszentrum Rhein-Main-Neckar
    9. BauBeratungsZentrum Hessen
    10. BAU-FUCHS GmbH
    11. Bausatzhaus Rhein-Main
    12. Bautenschutz Vitali Koval
    13. BBG WIGOWSKI GMBH
    14. Rene Becovic
    15. Becovic Rene
    16. BEEGY GmbH
    17. Ralf Beiler -Distribution-
    18. Bella Casa
    19. Bella Marmor GmbH
    20. Jürgen Bellut GmbH
    21. Fa. Bemax
    22. Farbenhaus Bereiter
    23. BG BAU - Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
    24. BIALENO ambient living
    25. Bien-Zenker Info-Center
    26. BIKS Polyester Rüdiger Wiemer
    27. BIOFIRE-SUPERFIRE
    28. BIOFIRE-SUPERFIRE Kamine-Vertriebs GmbH
    29. Bisotherm GmbH
    30. BKS Bautenschutz
    31. bluMartin GmbH
    32. BOA Bautenschutz und Baustoffe GmbH
    33. Boden+Gut OHG
    34. Felix Böhm & Söhne GmbH
    35. Bolat Natursteine GmbH
    36. Erste Hilfe & Brandschutz Service-Knecht GbR
    37. Brass GmbH & Co. KG
    38. Systembau Bruckert GmbH & Co. KG
    39. Brümat GmbH
    40. Büchner Gartendesign + Fertigrasen
    41. Büdenbender Hausbau GmbH
    42. BWA GmbH
    43. BWT Wassertechnik GmbH
  3. C

    1. CAL-CLASSIC-Haus GmbH
    2. CAMA Lift GmbH
    3. CAPAROL
    4. care energy
    5. Casada Deutschland GmbH
    6. Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG
    7. Commerzbank AG, Niederlassung Darmstadt
    8. ConFair Immoteam GmbH
    9. Cosmic GmbH
    10. CRAMO AG
    11. ctT-cleaningtools
    12. ct-cleaningtools
  4. D

    1. Dämmstoff Center Rhein-Main
    2. Dasbach GmbH, Stahl- und Metallbau
    3. DAW SE - Geschäftsbereich Caparol
    4. Der Kamindoktor
    5. Dettki Bad & Heizung GmbH
    6. Deutsches Energieberater-Netzwerk (DEN) e.V.
    7. Dichtungs-Specht GmbH
    8. domena UG
    9. Double Energy GmbH
    10. Dr. Do It - Manfred Artz GmbH
    11. Draht Christ GmbH
    12. Reiner Drockner
    13. Dusch WC Spezialisten GmbH und MimiCry Co. Ltd, Korea
    14. DVH-Fellinger GmbH
  5. E

    1. easy sunpower GmbH
    2. EBG Elektronikservice Darmstadt GmbH
    3. eckstein GmbH
    4. ECOSAN GmbH
    5. ECS-Baustoffe UG
    6. edinger Fachmarkt GmbH
    7. Effizienz:Klasse GmbH
    8. Elektro Lemster GmbH
    9. Emig & Strauß Bedachungsgesellschaft mbH
    10. EnBW Energie Baden-Württemberg AG
    11. Energie Planer Team
    12. Enotech energy GmbH
    13. ENTEGA Energie GmbH
    14. Ergovitalis GmbH
    15. Estrichloewe
    16. EU-Neuwagen Darmstadt
    17. Euro-Rail-SARL
    18. Euro-Rail Brenner GmbH
    19. EXTERN Haustechnik Albrecht Dern e.K.
  6. F

    1. FAWAS GmbH
    2. FBS FröseBauSysteme Waldemar Fröse
    3. Feldmann GmbH & Co. KG
    4. Felmer Fenster GmbH
    5. Fen-Es Fenster GmbH
    6. Feng Shui-Meister Jochen Rubik
    7. Fenster Werner Darmstadt GmbH & Co. KG
    8. Fenster & Türenstudio Flörsheim
    9. Fenster-Paul GmbH
    10. Fenster-System W.R. GmbH
    11. Alcatraz Zaunanlagen
    12. Handelsagentur Fiegen
    13. FINANZRENNER GmbH & Co. KG
    14. FingerHaus GmbH
    15. FischerHaus GmbH & Co. KG
    16. Fliesen-Keramik Wunsch GmbH
    17. Flying-SkyPics GbR
    18. förster-immobilien GmbH
    19. Forst-und Gartentechnik Offenthal
    20. Firma Frank
    21. Freisolar GmbH
    22. FRIWA-Studio
    23. Fröhlich Schreinerei OHG
    24. Fuhrmann Baumaschinen GmbH & Co. KG
  7. G

    1. Gabriel Schreinerei
    2. Gaeckel Bürosysteme GmbH
    3. GBS Handwerksservice
    4. Gedea-Ingelheim GmbH
    5. GeoCura
    6. Germann GmbH
    7. Gespa GmbH
    8. Glastechnik Rhein-Main
    9. Glisic Dachdeckermeisterbetrieb
    10. Glocker Renovierungsfachbetrieb
    11. Artur Glöckler GmbH
    12. Graf GmbH
    13. Gries Malerbetrieb GmbH
    14. Grieser GmbH
    15. Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH
    16. Grundstück- und Gebäudeservice Bodensohn
    17. GS Gebäudesystemtechnik GmbH
    18. Guntamatic
    19. Günther Renovierungssysteme
  8. H

    1. Tischlerei Habermann GmbH & Co. KG
    2. raum_atelier habermann
    3. Hailo-Werk
    4. Haller-Infrarotheizungen
    5. Hamm GmbH
    6. Hammer Kunstschmiede
    7. HANSE HAUS GmbH & Co. KG
    8. hapa AG
    9. Leeb-Balkone Heidelberg
    10. HARK GmbH & Co. KG
    11. Haus-Comfort-Studio
    12. HS HausStrom Management GmbH
    13. Haustechnik Horn
    14. Haustürstudio Steinmann
    15. H-B-S GmbH
    16. Michael Hechler
    17. HeiDeTech GmbH
    18. Alois Heiler GmbH
    19. Heil Immobilien Consulting
    20. Heim + Haus
    21. HEIM & HAUS Produktion und Vertrieb GmbH
    22. Heiner Hausbau GmbH
    23. Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
    24. HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
    25. Helm GmbH
    26. Klaus Henkel -Wintergärten und mehr-
    27. HERZ Armaturen GmbH
    28. hhp
    29. Elementebau Höfler GmbH
    30. Höhn Abwassertechnik GmbH
    31. Hohenstein GmbH & Co. KG
    32. Höhn Weilers GmbH
    33. HOLZ ARENA Bensheim
    34. Holzboden Design
    35. Holzland Becker GmbH & Co.KG
    36. HotSpring Whirlpools spaPRO.de
    37. house doctor
    38. HRM Dienstleistungen GmbH
    39. HS Energie
    40. HSL Laibacher GmbH
    41. HTM Haustechnik GmbH
    42. Huisman Lifestyle
    43. HWK Sonnenschirmvertrieb UG
    44. HypoKausten - System Zentrale
  9. I

    1. IDEENcenter Schmidtke
    2. Ideenwerkstatt mit Flair
    3. Ideenwerkstatt B.G.F. GmbH
    4. IKK classic
    5. IMC Passivhaus GmbH
    6. IMMOCONSA GmbH
    7. 123 Infrarot.eu
    8. INSEKTUM-Fachbetrieb Corporaal Systeme e.K.
    9. Interferenz Daylight GmbH
    10. ISODÄMM CONSULTING GMBH
  10. J

    1. Jährling Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
    2. Roland Jaensch - Böden fürs Leben
    3. Jakob Stockschläder GmbH & Co. KG
    4. Janek Michael
    5. Jochum Heizung Sanitär Service GmbH
    6. JO-WE Bedtextiel
    7. Jung Bautenschutz GmbH
  11. K

    1. Kabel Fensterbau
    2. Kaindl Reiling GmbH
    3. Kamin-Kassetten-Lesnik GmbH
    4. Karl Rehm GmbH & Co. Zimmerei und Holzbau KG
    5. KASPAR GmbH
    6. Kastell GmbH
    7. Keil Holzbau
    8. Keitel-Haus GmbH
    9. Keramik Atelier Melissa Handke
    10. KiehneEnergy
    11. Kielgast GmbH & Co. KG
    12. Klang & Bild
    13. Hans Dieter Klink GmbH
    14. Knöchel GmbH
    15. Knoth Malerteam
    16. Kobold Metallbau UG + Co. KG
    17. J. N. Köbig GmbH
    18. KomParkett
    19. Konform Massivholzmöbel
    20. Krüll FO GmbH
    21. KSM Umweltdienste GmbH + Co.KG
    22. Küchen Fries GmbH
    23. KVK International GmbH & Co. KG
  12. L

    1. LandesEnergieAgentur Hessen GmbH
    2. Laumann Fertigrasen
    3. La Vida GmbH
    4. Leathercare Ocklenburg
    5. Lebensräume
    6. Lederland
    7. Lehner Haus GmbH
    8. Lence Technologie GmbH
    9. Lesezirkel LESERKREIS DAHEIM
    10. Leuchtenmüller GmbH
    11. J. Liebig GmbH
    12. Liftkomplett Vertriebs- und Service GmbH
    13. Liß, Reinhard
    14. Living Haus Lorsch
    15. LogieTherm GmbH
    16. Haustürenmanufaktur Löhr
    17. LUXHAUS Vertrieb GmbH & Co. KG
  13. M

    1. M&S Dach- und Fassadenbau GmbH
    2. Michael Maass e.K.
    3. MAH Schliesstechnik Hessen GmbH
    4. Mainova AG
    5. Maler Schiemer GmbH & Co. KG
    6. Marmorstone UG (Haftungsbeschränkung)
    7. Massa - Haus GmbH
    8. Massive Wohnbau GmbH & Co. KG
    9. Massivhaus Mittelrhein GmbH
    10. Massivhaus Rhein-Lahn GmbH
    11. Autozentrum Matthes GmbH
    12. Mauersanierung
    13. MAUL Wintergärten GmbH & Co. KG
    14. meineFinanz GmbH
    15. Melcher, Volker
    16. MeliCom GmbH & Co. KG
    17. Klaus Merkert OHG
    18. Metallgestaltung Jens Müller
    19. Meubel Outlet Laeven
    20. MICYCLE Telematik- und Sicherheitssysteme
    21. Milko Duut
    22. M + K Bedachungs GmbH
    23. MKM BauProjekte GmbH
    24. modasafe
    25. MS-SANIERUNGEN
    26. M&S Dienstleistungen
    27. MSI Sicherheitstechnik GmbH
    28. MS Sanierungen Mario Stey
    29. M + T Polyester
    30. Musterhauszentrum Mülheim-Kärlich
    31. MyClickVinyl
  14. N

    1. Oliver Nagel
    2. NasaFlex
    3. Naturstein-direkt Mannheim
    4. NaturStein Martin GmbH
    5. NRH Wellnessprodukte
  15. O

    1. OBI GmbH & Co. Deutschland KG
    2. ÖkoBrix Naturbrennstoffe
    3. Ofenshop Heinemann Vertriebs GmbH
    4. O.F.R. Sanitär GmbH
    5. ottosystem GmbH
  16. P

    1. Passivhaus Institut
    2. Paul Becker GmbH
    3. A. Paulenz Gartenmöbel- und Häuser
    4. perfecta - Fenster & Türen
    5. perfecta Fenster
    6. Pfeiffer & May Darmstadt GmbH
    7. Pflasterstein-Verfugung Wetzel
    8. Pfullendorfer Tor-Systeme
    9. PG-Powergolf GmbH
    10. PK MASSIVHAUS GmbH
    11. Plameco Fachbetrieb Schaffner
    12. Polizeipräsidium Südhessen
    13. Polyfrom Carports + Vordächer
    14. PORTAS Deutschland Folien GmbH & Co. Fabrikations KG
    15. Portas Deutschland
    16. Schreinerei Pracht
    17. PREFA GmbH
    18. Pro Familien Haus GmbH
    19. Pro Aqua und Vivenso Luft & Raumreiniger
    20. PSD Bank Hessen-Thüringen eG
  17. Q

    1. Quality Home GmbH
    2. Quellweich Wasserenthärter - M. Eckstein GmbH
  18. R

    1. Ralph Mahlke GmbH
    2. Ramsauer & Zingraf Eigenheim GmbH
    3. RBS Bautenschutz
    4. Rebscher’s Ofenladen
    5. Redwell Frankfurt
    6. Regenstein Garten- und Landschaftsbau
    7. Karl Rehm GmbH & Co. KG
    8. Reinisch modernisiert
    9. REMONDIS GmbH & Co. KG
    10. RENOfloor Handelsvertretung
    11. Rettner & Ziegler
    12. Rewatherm GmbH
    13. Rhönzimmerei Schäfer UG
    14. Riedinger Massivholz-Möbel GmbH
    15. RKE-Technik GmbH
    16. Robot GmbH
    17. Ingo Rödner Wärme Strom Leben
    18. RS-Rollläden
    19. RST Beschichtungs-GmbH
    20. Rübezahl Catering GmbH
    21. Ruku Sauna Manufaktur GmbH & Co. KG
    22. Rund ums Haus - Bautenschutz
    23. der Rutengeher Thomas Walcybok
  19. S

    1. Messevertrieb Saat
    2. SafeTIC AG
    3. Safe4u-Alarmanlagen
    4. Sakret GmbH
    5. Sanatherm Wellness-Geräte GmbH
    6. Sarközy Dichtstoffwerk oHG
    7. Sattler Sanitär-Heizungstechnik
    8. Sauna Becker
    9. ScanHaus Marlow GmbH
    10. Schanz Rollladensysteme GmbH
    11. Schattauer
    12. Autohaus Schilling GmbH & Co.KG
    13. Schimmel-Hex
    14. Schimmelpeter - Bauabdichtung
    15. Schirrmacher Schutz & Sicherheit GmbH & Co. KG
    16. Schlosserei Laumann GmbH
    17. Jürgen Schmucker Ofen-Herde-Kamine
    18. Schneider Treppenbau
    19. Schnittzeiten UG
    20. Schornsteinfegerinnung Darmstadt
    21. Schreinerei Kolar
    22. Schreinerei Jürgen Pfau e.K.
    23. Schrimpf Group GmbH
    24. Schuckhardt Massiv-Haus
    25. Schwanheimer Industriekleber GmbH
    26. Schwarz Bautenschutz
    27. Michael Schweitzer (Inh.)
    28. SchwörerHaus KG
    29. SCS GmbH
    30. Seibel-Spanndecken UG
    31. Senertec Center Hessen Süd GmbH
    32. SFA Sanibroy GmbH
    33. Siegel Flyscreens
    34. Joachim Simonis GmbH
    35. Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG
    36. smartHOME Profis
    37. Solarfocus GmbH
    38. Solarstrom Harnischfeger GmbH
    39. SOLARWATT GmbH
    40. Sonnen-& Wetterschutztechnik
    41. sonnen GmbH
    42. SR Parkett Darmstadt
    43. Stein Fugen Technik
    44. STEMA Seyfried GmbH
    45. Fritz Stenger GmbH
    46. Stiebel Eltron Deutschland Vertriebs GmbH
    47. Jan Stins
    48. STOFFANELLER GmbH
    49. Fa. Willi Strauss
    50. Strauß - Die Teppich Spezialisten
    51. Süwag Vertrieb AG & Co. KG
    52. SUN PEAK Senec Platin Partner
    53. sun4future GmbH
    54. Swiss Life Select
    55. SZ Water Treatment System GmbH
  20. T

    1. TECH-ART
    2. Technische Werke Ludwigshafen AG
    3. tga-service gmbh
    4. TGA FIJOLEK Sp. z o.o.
    5. Thermo Lesch GmbH
    6. toom Baumarkt GmbH
    7. Topdream GmbH
    8. Masstreppen Trautmann GmbH
    9. Reiner Trinkel GmbH
    10. Trösch Edelstahl & Sicherheitstechnik
    11. Tschischka Bautenschutz
    12. TV-Service Schindel
    13. Tyczka Energy GmbH
  21. U

    1. Ulltech AG
  22. V

    1. VARIO-BAU Fertighaus Ges.m.b.H.
    2. Vaselek Dachdeckermeisterbetrieb
    3. Vattenfall Smarter Living GmbH
    4. Verband Wohneigentum Hessen e.V.
    5. Verbraucherzentrale Hessen e.V.
    6. Verbraucherzentrale Hessen e.V.
    7. Visio PlanHaus Schweich GmbH
    8. Visioplanhaus Rhein Main GmbH
    9. VOLTPOOL Energy & Systems
    10. Raumaustatter Vonderschmitt
    11. Vorwerk Deutschland Stiftung und Co. KG
    12. Vorwerk Deutschland Stiftung & CO.KG
    13. VundA Bau & Deko GmbH
  23. W

    1. WAGNER STEINTEPPICH
    2. Waldenmaier Insektenschutzgitter
    3. WEHA Wassertechnik
    4. Weiland Hebetechnik GmbH
    5. WEKUmat Küchenwerk
    6. Wellan 2000 Europe GmbH
    7. WEMA Flüssigtapete e.K.
    8. Wenatex - das Schlafsystem
    9. WERLIN Technics
    10. Weru-Studio-Marx
    11. Weton Massivhaus GmbH
    12. Whirlpool & Living
    13. Whirlpool & Living
    14. WIGA-BAU TECHNIK GmbH
    15. WIRCON GmbH
    16. Wohnfabrik Pappe la Papp GmbH
    17. Wohnraum PE 1940 GmbH & Co. KG
    18. Wolf Thermo Module GmbH
    19. Gerhard Wolf GmbH
    20. Wolf System GmbH
    21. Stefan Worbis
    22. W&P Baustoffe UG (haftungsbeschränkt)
    23. WWC Westerwald Clay Products GmbH & Co. KG
  24. X

    1. XanoTec
  25. Y

    1. Yunes Nazari
  26. Z

    1. Zaunsysteme Schmidt GmbH
    2. ZAUNZAR GmbH
    3. Zenz-Massivhaus Peter Zenz
    4. Zieger GmbH
    5. ZIMMERMANN GMBH

Telefonisch oder per Mail

Bei der Baumesse finden Sie für alle Wünsche und Fragen kompetente Ansprechpartner. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns darauf, Ihnen bei Ihrem Anliegen zu helfen.

02506 / 300 29 0 - info@baumesse.de