Baumesse Rheda-Wiedenbrück

Kreishandwerkerschaft Gütersloh

Unser diesjähriger Premiumpartner für die Baumesse Rheda-Wiedenbrück ist die Kreishandwerkerschaft Gütersloh.

BesucherPresse

Ausstellerliste

  1. A

    1. A. Lückenotto GmbH
    2. E. Espenhain GmbH ADAC Vertriebsagentur
    3. ADU Urban Holding & Central Services GmbH
    4. Aerex-HaustechnikSysteme GmbH
    5. AFG Reinigungssysteme Mack und Radzuweit Handels GmbH
    6. Ahrens Tischlerei
    7. Luft- und Wasserbettenzentrum Airvital
    8. Aktiv-Passivhaus
    9. Albert Kochtokrax GmbH
    10. allkauf haus GmbH
    11. allkauf haus GmbH
    12. Allwetterdach ESCO GmbH
    13. Almskunst
    14. AMC
    15. Andreas Himmerich
    16. AOK Nord West
    17. aqua-global GmbH
    18. Architekt
    19. Architekten Spiekermann
    20. Areso GmbH
    21. Artweger GmbH & Co. KG
    22. Athens GmbH & Co.KG
    23. August Brötje GmbH
    24. autargo GmbH
    25. AWS-Wintergartensysteme
  2. B

    1. B & K Solare Zukunft GmbH
    2. B & S Stenzel GmbH
    3. B & L Elektrogeräte GmbH
    4. B&S GmbH
    5. BadMeister
    6. Badgalerie Blome GmbH
    7. Baitinger Treppen
    8. BAU + GRUND NAGEL GmbH & Co. KG
    9. baufeuer brandherm GmbH
    10. Baugeld Spezialisten AG Harsewinkel
    11. Splietker Baugesellschaft mbH
    12. Baugewerken-Innung Gütersloh
    13. Bauladen GmbH
    14. Baumschulen Jurgelucks
    15. Bautenschutz Bogumil GmbH
    16. Holzhandel OWL
    17. BB-Energieberatung
    18. Becker - Haus
    19. Becker 360
    20. Becker Baustoffe
    21. Beckers Betonzaun & Garten GmbH
    22. BECKHOFF
    23. Beckmann - Steigtechnik
    24. LVM-Versicherungsagentur Michael Berhorn
    25. BIALENO ambient living
    26. Bien-Zenker
    27. Garmann Blockhausbau
    28. BluDex GbR
    29. Bodenmarketing
    30. Jan Böttcher Estriche GmbH & Co KG
    31. Bohmeier A. GmbH
    32. Boreno Bodenveredelung
    33. Josef Brinkmeier GmbH
    34. Bosch Thermotechnik GmbH
    35. Bundesministerium für Verkehr, Bau- und Stadtentwicklung
    36. Burg & Monjau
    37. Busch GmbH & Co. KG
    38. Bussemas & Pollmeier GmbH & Co. KG
    39. BWT Wassertechnik GmbH
  3. C

    1. CAL Classic Haus GmbH
    2. CAPAROL
    3. Casada Deutschland GmbH
    4. CHS Optima
    5. CH-Wasseraufbereitung
    6. Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG
    7. Commerzbank AG
    8. Concept Haus GmbH
    9. Coritzius KG
    10. Cotec Design Peitz
    11. Creativ Bad GmbH
    12. ct-cleaningtools
    13. PF GmbH - Customer friend
  4. D

    1. Dachbeschichtungstechnik Quakenack
    2. Dachdecker-Innung Gütersloh
    3. DACHFIT GmbH & Co. KG
    4. Dach und Wand
    5. DaMi Wohn- und Schlafsysteme
    6. Dämmtechnik Hille
    7. Dasch tec GmbH
    8. Debo Tec UG (Haftungsbeschränkt)
    9. DEBOSTONE GmbH
    10. Danwood Generalvertrieb - Deinhaus Gütersloh
    11. Demandt Stahl- u. Maschinenbau GmbH
    12. Detlef Sonnenwald
    13. Die bauwerkstadt gmbh
    14. Die Raumgestaltung
    15. Dirks Haustechnik GmbH
    16. Dirkwinkel
    17. Dix Wohnen mit Niveau
    18. döpik Umwelttechnik GmbH
    19. Dosch + Fix GbR
    20. Double Energy GmbH
    21. Dr. Do it Produkte
    22. Dreve Bauelemente Großhandel
    23. Reiner Drockner
    24. DSM-Tammoschath
  5. E

    1. e & u energiebüro gmbh
    2. Eckstein-Wasserenthärter GmbH
    3. Effertz GmbH
    4. EGE GmbH
    5. EHD Elisabeth Haring
    6. Einrichtungshaus Hansel
    7. Elbracht Montage GmbH
    8. ELEKTRO BECKHOFF GmbH
    9. Elektro Großevollmer
    10. Elpers International GmbH
    11. Enderlein Baufinanzierungen
    12. EnergieAgentur.NRW.
    13. Energieberater
    14. Energieberatung und Bezirksschornsteinfeger
    15. Energieberatung, Baugutachten, Immobilienkaufberatung
    16. Energiepass-mb
    17. Energieversum GmbH & Co. KG
    18. En Ge Tec Wallmeyer
    19. Erkelenz Türen GmbH
    20. ETA Heiztechnik GmbH
    21. EuroCom GmbH
    22. Dirk Everding e.K.
    23. ewenso GmbH & Co. KG
  6. F

    1. Fa. Engling
    2. Favorit Haus-Vertriebs GmbH
    3. FEGEL - Promotion
    4. Fein GmbH
    5. Feldmann GmbH & Co. KG
    6. Feuerwehr Rheda-Wiedenbrück
    7. Handelsagentur Fiegen
    8. FILL-IT Dämmtechnik GmbH
    9. Finanzverwaltung NRW
    10. Fliesenschmiede GmbH
    11. Fliesenwerk GmbH
    12. Flora Westfalica - FGS-Fördergemeinschaft
    13. Schwarzwaldstände
    14. Foppe-Reisiger GmbH
    15. H. Fretthold GmbH & Co. KG
    16. Funke Automobile GmbH
  7. G

    1. Galke-Holzbau
    2. GARATEC
    3. Gartendekor
    4. Gartengestaltung Schmidt GmbH
    5. Garten Primus GmbH
    6. Gerhard Gaudian
    7. Gebäudeenergieberater
    8. Gebäudeenergieberater
    9. Gebäudeenergietechnik
    10. GebäudeEnergieBeratung
    11. Gebäudeenergieberater
    12. Gebäudeenergieberater und Schornsteinfegermeister
    13. Gebäudeenergieberater und Bezirksschornsteinfeger
    14. Gebäudetechnik Thumel
    15. Gebensleben
    16. Gemeinde Herzebrock-Clarholz
    17. Gemeinde Herzebrock-Clarholz
    18. Gemeinde Langenberg
    19. Gemeinde Wadersloh
    20. Geno Immobilien GmbH
    21. Geoplex GmbH
    22. Gerco-Heiztechnik
    23. Gerhard Jüsten Bauunternehmung
    24. Germadi GmbH
    25. Gertheinrich Haustechnik
    26. GeSiTe GmbH
    27. GEWE Bauelemente
    28. Glas-Ewers
    29. Glas Freise
    30. Glas Leibing GmbH
    31. GL-Treppenlifte
    32. GM-Bauelemente
    33. Goldkuhle GmbH & Co KG
    34. GOLEM GmbH Kunst- und Baukeramik
    35. Graute GmbH & Co. KG
    36. Einrichtungshaus Volker Grett
    37. Groneck Treppen & Türen GmbH
    38. Großevollmer-Bau
    39. R. Gruber
    40. Grünbeck Wasseraufbereitung GmbH
    41. GRUNDFOS GMBH
    42. Ingo Grüter Ofenbau
    43. GS Wärmesysteme GmbH
    44. Gudrun Witt - Geopathische und elektrische Störfelder
    45. Guntamatic Heizungen
    46. Gutachterausschuss für Grundstückswerte im Kreis Gütersloh
    47. Gutachterausschuss für Grundstückswerte der Stadt Gütersloh
  8. H

    1. H+H Hübsch Glas- und Gebäudereinigung
    2. Haacke Energie-Effizienz GmbH & Co.KG
    3. Hamilton Immobilien GmbH
    4. Handelsvertretungen Chrost
    5. Handwerksbildungszentrum (HBZ)
    6. HANSE HAUS GmbH & Co. KG
    7. Hans Hiltscher Einblasdämmung
    8. Hauptzollamt Bielefeld
    9. HB Solar Handels GmbH
    10. He Energy Horst Erichsen
    11. Hegers Holzverarbeitungs GmbH
    12. Heidenreich-Solarstrom
    13. HeiDeTech GmbH
    14. Heim & Haus Verkaufsbüro
    15. Heine-Alarmanlagen
    16. Heitmann Dämmtechnik GmbH
    17. HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
    18. Hellweg
    19. HelSti Massivhaus & Immobilien GmbH
    20. Henke GmbH & Co. KG
    21. Henrich Schröder GmbH
    22. Hermann Kathöfer GmbH
    23. H. Frenz
    24. HGM-Holztreppen GmbH
    25. hhp home health products AG
    26. Hilzinger GmbH
    27. Höcker Bodenbelege GmbH
    28. Hoertec.com
    29. HO LE NA GmbH
    30. Hollenbeck Holzbau GmbH
    31. Verlag E. Holterdorf GmbH & Co KG
    32. Holzbau Peter Krampe GmbH & Co. KG
    33. Holzgalerie Schulte GmbH
    34. Home-Life
    35. Tischlerei & Holzbau Rainer Honerlage
    36. Huisman-Beckers VOF
    37. HWK Sonnenschirmvertrieb UG
    38. Hybriddämm GmbH
    39. HYLA Luft- und Raumreinigungssysteme
    40. HYTARA UG
  9. I

    1. IB Küchen
    2. IBGHaus GmbH
    3. Ideenwerkstatt mit Flair
    4. Infrarot-Voss
    5. Ing.-Büro für Baustatik und Bauphysik
    6. Ingenieurbüro Enfedia
    7. Ingenieurbüro Dipl.-Ing. (CS) Stefanik
    8. innogy SE
    9. Innung des Metallhandwerks
    10. Innung Für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
    11. Stöwe Insektenschutz
    12. Insektenschutz Walter
    13. INTRA photovoltaiks AG
    14. ISOKLINKER Produktions GmbH
    15. Isoliertechnik Zentrum
    16. ISOTEC - Waltermann & Zwiener GmbH
    17. ISS Vertriebs UG
  10. J

    1. Jaeger Haustechniksysteme
    2. Joes Einblasdämmung
    3. John Guest GmbH
    4. Jolmes Handwerk GmbH
    5. JUNKERS Bosch Thermotechnik GmbH
  11. K

    1. K-PLUS Garagen- und RaumSysteme GmbH & Co. Lünen KG
    2. K+G Vario Dach GmbH
    3. kago Wärmesysteme GmbH
    4. Kaindl Reiling GmbH
    5. Kaminöfen Markus Hellweg GmbH
    6. Kampa GmbH
    7. Katthult Products GmbH
    8. H. Keller GmbH
    9. Vario Überdachungstechnik Kielgast GmbH & Co. KG
    10. Kings Hand GmbH
    11. Kipp & Stracke
    12. Klein Neue Energien GmbH
    13. Kleinegreber Haustüren
    14. Kleinehelleforth GmbH
    15. Klimaschutz-Projektgruppe
    16. Konrad Stükerjürgen Wassertechnik GmbH
    17. Korfmacher GbR
    18. Kreis Gütersloh
    19. Kreis Gütersloh
    20. Kreis Gütersloh
    21. Kreishandwerkerschaft Gütersloh
    22. Kreispolizeibehörde Gütersloh
    23. KTH Paul Hankemeier
    24. küchenundbaddesign Sudermann GmbH
    25. Küppers Polstermöbel GmbH
    26. Kutsch Bauelemente
    27. KVK Kamine Group Top Fire GmbH & Co. KG
  12. L

    1. Lange & Co. GmbH
    2. LAPARO
    3. LBS-Gebietsleiter
    4. LBS Westdeutsche Landesbausparkasse
    5. DAHEIM LIEFER-SERVICE GmbH
    6. LifeStyle GmbH "Mein neues Bad"
    7. Lignatus - Die Wohnmanufaktur
    8. Lignomax
    9. Liß, Reinhard
    10. Lobbe Entsorgung GmbH
    11. Schreinerei Markus Löhr
    12. Lönne Entsorgung
    13. Josef van Loon GmbH
    14. LTM GmbH
    15. Ludger Wördemann Zertifizierter Kanalisierungsberater
    16. Lüning GmbH
  13. M

    1. M. Großevollmer GmbH & Co. KG
    2. MAG Gieselmann GmbH
    3. Magic Beads B.K.
    4. Maier Bauelemente
    5. Mainova AG
    6. Makita Werkzeuge GmbH
    7. FARB Studio Roland Brinkmann GmbH & Co.KG
    8. MankeTech GmbH
    9. M. Artz GmbH
    10. Massa Haus GmbH
    11. Max Weishaupt GmbH
    12. Mc Lager
    13. MEFUS & FRISCH GmbH, Kälte-, Klima, Lüftungs- und Wärmetechnik
    14. Melisch Architekten BDA
    15. Meltem Wärmerückgewinnung GmbH & Co. KG
    16. Mera Holz-Treppen
    17. Mersch GmbH & Co Reinigungstechnik
    18. Merschmann-Multhoff-Architekten
    19. Merschmann Hans Georg
    20. Merschmann Fenster GmbH & Co. KG
    21. Mestekemper GmbH
    22. Metallgestaltung Jens Müller
    23. Mettenborg GmbH
    24. Meubeloutlet Laeven
    25. Meyer & Lemmen
    26. Michels Fenster-Türen GmbH & Co. KG
    27. MIG Material Innovative Gesellschaft mbH
    28. MM Concept Garten- Pool- Sauna
    29. Möbel Outlet Laeven
    30. Telekom Business Betreuung
    31. Möbelwerkstätten Buschsieweke GmbH
    32. Morganland
    33. Motiva Spielzeit
    34. Muller Jules Fils GmbH
  14. N

    1. NasaFlex
    2. Nederland Coatings .v.o.f
    3. Netzwerk Zuhause sicher
    4. Noltenhans
    5. Nordemann GmbH
    6. Northoff GmbH & Co. KG
    7. nova solartechnik GmbH
  15. O

    1. Ökologische Baustoffe
    2. Ökologischer Holzbau Sellstedt GmbH
    3. Ofenshop Heinemann Vertriebs GmbH
    4. Das Ofenzentrum GmbH
    5. Oliver Struck Bautenschutz
    6. Osma Iso-Team
    7. Otterpohl GmbH
    8. Otto Fricke & Co. GmbH
    9. OVB in Ostwestfalen-Lippe
    10. OWL Neue Energien eG
  16. P

    1. Parkett Sapp GmbH
    2. Parkett - Berenbrink
    3. Passgang-Bau GmbH & Co. KG
    4. Petermann GmbH + Co. KG
    5. Pfajfer Steinteppich
    6. PFIFF Moderne Holzcreationen GmbH
    7. PhysioPlus GmbH Meyer & Meloh
    8. Physiotherm Beratungscenter Bielefeld
    9. Plankonzept Energie
    10. Pollmeier Holzbau GmbH
    11. Portas Fachbetrieb
    12. PPL Naturprodukte GmbH
    13. PREFA GmbH
    14. Pridea-Products
    15. Primagas Energie GmbH & Co. KG
    16. Pro Bau GmbH
    17. Pro Oel Heizung OWL e.V.
    18. pro wirtschaft GT
    19. pro Wirtschaft GT GmbH
  17. R

    1. rabrin
    2. Rainer Volkery
    3. Raummanufaktur Vorbohle - Gersting
    4. Rautenberg und Gille GbR
    5. Reckenberg-Berufskolleg
    6. Tischlerei Lasse Reckmann
    7. ReEnTec GmbH
    8. ReGeTECH GmbH
    9. Reiner Zaun- und Toranlagen
    10. Reinold Hedwig GmbH
    11. Renofloor
    12. Reunig-Holzprodukte
    13. RHK Umwelttechnik GmbH
    14. Richter Energietechnik
    15. Richter Bautenschutz u. Bauelemente
    16. Riesenbeck Wohnbau GmbH
    17. Robot-Zentrum-Gütersloh / Kreisch GmbH & Co. KG
    18. Rohrnetz-Technik Schaumburg GmbH
    19. Müller's Rolloland
    20. Ronic-Elektrogeräte GmbH
    21. ROOM & LIGHT GmbH
    22. Rotel
    23. Rotel GmbH
    24. ROTEX Heating Systems GmbH
    25. Rudolf Fromme
    26. Ruku Sauna Manufaktur GmbH & Co. KG
    27. der Rutengeher
    28. Rüterbories Sicherheitsanlagen GmbH
    29. RWE Vertrieb AG
  18. S

    1. Handel und Vertrieb safe4u Alarmanlage
    2. Sagemüller GmbH
    3. Sanatherm GmbH
    4. Sascha Böhmer GmbH & Co. KG.
    5. Schalück Kälte - Klima
    6. Schlüpmann Baukultur GmbH
    7. Schneider Bedachungen GbR
    8. Schnittzeiten UG
    9. Schornsteinsysteme aus Edelstahl
    10. Schwimmbadmarkt.de
    11. SchwörerHaus KG
    12. Sebastian Ortkras
    13. SenerTec Center Sendenhorst GmbH
    14. Senger Gartendesign GmbH
    15. Sicherheit und Service Westfalen e.K.
    16. Sievers GmbH
    17. Joachim Simonis GmbH
    18. SOLADÜ energy GmbH & Co. KG
    19. Solar OWL GmbH & Co. KG
    20. Solarfocus GmbH
    21. Solarfocus GmbH
    22. Solarlux GmbH
    23. Solartechnik Stiens GmbH & Co. KG
    24. SolarTechnik Schierl GmbH & Co KG
    25. SOLARWATT GmbH
    26. Solen Energy GmbH
    27. SOLIDpower GmbH
    28. SOLVIS GmbH
    29. SOLVIS GmbH
    30. Sommerhage Insektenstop
    31. Sonfis GbR
    32. sonnen GmbH
    33. Spanndecken Deluxe
    34. Spanndecken Deluxe
    35. Spooren Architekten und Partner mbB
    36. Spooren Architekten
    37. STABILA Messgeräte
    38. Stadt Beckum
    39. Stadt Gütersloh
    40. Stadt Harsewinkel
    41. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    42. Stadt Gütersloh
    43. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    44. Stadt Rheda-Wiedenbrück
    45. Stadt Rietberg
    46. Stadt Schloß Holte-Stukenbrock
    47. Stadtwerk Rheda-Wiedenbrück GmbH & Co. KG
    48. Stadtwerke Gütersloh GmbH
    49. Stadt Werther (Westf.)
    50. Stefan Bolte
    51. Steinel Vertrieb GmbH
    52. Steinfresh Busche
    53. Jan Stins
    54. STREIF Haus GmbH
    55. Josef Strohmeier GmbH
    56. Sudahl Möbelvertrieb + Service UG
    57. SUNdance UG
  19. T

    1. TEAM-IS-TEC
    2. TECE GmbH
    3. Tegels Fliesenfachgeschäft e.K.
    4. Terrassendachmeister Rikati GmbH
    5. Terwage Stefan
    6. TF Handelsagentur
    7. Therm Garant Kaminsysteme
    8. Thermofit AG
    9. Thiel Solar GmbH
    10. Thomas Seger
    11. Tischer Specksteinöfen GmbH
    12. Tischlerei Ahrens
    13. Tischlerei Martin Nordemann
    14. Tischlerei Martinschledde
    15. Tischlerei Matthias Schulte
    16. Tischlerei / Einbruchsicherheit Theo Wördemann
    17. Tomkow
    18. toom BauMarkt GmbH
    19. toom BauMarkt GmbH
    20. toom Baumarkt GmbH
    21. toom BauMarkt GmbH
    22. toom BauMarkt GmbH
    23. toom Baumarkt GmbH
    24. Topamatic
    25. TOP-CLEAN Exclusiv GmbH
    26. Topdream GmbH
    27. Toppmöller GmbH
    28. Town & Country Haus
    29. Trabold Hochleistungsfilter Vertrieb
    30. Treppenrenoviersysteme Stephan Bierwirth
    31. Türenstudio Bielefeld
    32. Türen Luxus
  20. U

    1. Unnerstall Holzverarbeitung GmbH
  21. V

    1. Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG
    2. Veinal Bausanierung Friman
    3. vendano clever-bedacht
    4. Verband Wohneigentum e.V.
    5. Verbraucherzentrale NRW e.V.
    6. Vereinigte Gas- und Wasserversorgung GmbH
    7. Vielstädte Holzbau GmbH & Co. KG
    8. Viessmann Deutschland GmbH
    9. Vor-Ort-Energieagentur
    10. Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
    11. Voss - Infrarot
    12. Vulcanus GmbH & Co.KG
  22. W

    1. Wadersloh Energie GmbH
    2. Walter Stickling GmbH
    3. WALUTEC Paul Burhof
    4. WATER Life
    5. WEHA Wassertechnik
    6. WEMA Flüssigtapete e.K.
    7. Westerhelweg Christian
    8. WESTFALEN-BLATT Vereinigte Zeitungsverlage GmbH
    9. Whirlpool & Living
    10. Wimmelmeier Fenster und Türen GmbH & Co. KG
    11. Wohnberatung Kaunitz Bühlen GmbH
    12. Wolf GmbH
    13. Wolf System GmbH
    14. Wortmeier GmbH & Co. KG
    15. W&P Baustoffe UG (haftungsbeschränkt)
    16. WPG - Westfälische Propan GmbH
  23. Z

    1. Zaunteam Gütersloh
    2. Zeitungsverlag Neue Westfälische GmbH & Co. KG
    3. Zimmerei Jan Reckmann
    4. Zimmerei und Holzbau Schäpermeier GmbH
    5. Zimmerer- Innung Gütersloh
    6. Zimmermann Haus GmbH
  24. #

    1. 1000-Teppichböden Handels GmbH

Telefonisch oder per Mail

Bei der Baumesse finden Sie für alle Wünsche und Fragen kompetente Ansprechpartner. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns darauf, Ihnen bei Ihrem Anliegen zu helfen.

02506 / 300 29 0 - info@baumesse.de