Baumesse Darmstadt

Premium-Partner ENTEGA

Unser diesjähriger Premiumpartner für die Baumesse Darmstadt ist die ENTEGA Energie GmbH.

BesucherPresse

Ausstellerliste

  1. A

    1. Abdichtungs-Systeme Felice Dolcimascolo
    2. Andreas Adam Haus- und Wärmetechnik
    3. AFG Reinigungssysteme Mack und Radzuweit Handels GmbH
    4. Luft- und Wasserbettenzentrum Airvital
    5. Aktobis AG
    6. AKZENTE Decorate Life GmbH
    7. ALBERT Haus GmbH & Co. KG
    8. Alexanders Innendekoration
    9. Alfred Schmidt GmbH
    10. alinotec GmbH & Co. KG
    11. Allianz Hauptvertretung Förderer
    12. Allwetterdach ESCO GmbH
    13. Almburschen
    14. Almskunst
    15. AM Feuerschutz
    16. Ambiente Wintergärten GmbH
    17. AMC - Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH
    18. AMR Wohn & Energiesparer GmbH
    19. anders - bauen GmbH
    20. Antik-Eck
    21. Antik-Eck Jürgen Pfau e.K.
    22. A1 Zaundiscount
    23. Aqua Plan
    24. ARGISOL Bausysteme
    25. Rolf ARNOLD Fenster und Türen GmbH
    26. Artweger GmbH & Co. KG
    27. Ascura Bau
    28. Atila GmbH
    29. Aurelis Real Estate GmbH & Co. KG
    30. Autohaus Renker GmbH
    31. AVN-Security GmbH
    32. axotherm
    33. axotherm® - Rudi Ax GmbH
  2. B

    1. B & L Elektrogeräte GmbH
    2. B & N Beschichtung
    3. BaB GmbH
    4. OFENHAUS BACHMANN
    5. Bambus-Living
    6. Bauberatungszentrum Rhein-Main-Neckar
    7. BauBeratungsZentrum Hessen
    8. Bauelemente K-H Denner
    9. BAU-FUCHS GmbH
    10. Bausatzhaus Rhein-Main
    11. Bautenschutz Vitali Koval
    12. BBG WIGOWSKI GMBH
    13. Rene Becovic
    14. Becovic Rene
    15. BEEGY GmbH
    16. Ralf Beiler -Distribution-
    17. Bella Casa
    18. Jürgen Bellut GmbH
    19. Fa. Bemax
    20. Farbenhaus Bereiter
    21. BG BAU - Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft
    22. BIALENO ambient living
    23. Bien-Zenker Info-Center
    24. BIKS Polyester Rüdiger Wiemer
    25. BIOFIRE-SUPERFIRE
    26. BIOFIRE-SUPERFIRE Kamine-Vertriebs GmbH
    27. Bisotherm GmbH
    28. BKS Bautenschutz
    29. bluMartin GmbH
    30. BOA Bautenschutz und Baustoffe GmbH
    31. Felix Böhm & Söhne GmbH
    32. Bolat Natursteine GmbH
    33. Erste Hilfe & Brandschutz Service-Knecht GbR
    34. Brass GmbH & Co. KG
    35. Fa. Braun
    36. Systembau Bruckert GmbH & Co. KG
    37. Brümat GmbH
    38. Büchner Gartendesign + Fertigrasen
    39. Büdenbender Hausbau GmbH
    40. BWA GmbH
    41. BWT Wassertechnik GmbH
  3. C

    1. CAL-CLASSIC-Haus GmbH
    2. CAMA Lift GmbH
    3. CAPAROL
    4. care energy
    5. Casada Deutschland GmbH
    6. Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG
    7. Commerzbank AG, Niederlassung Darmstadt
    8. ConFair Immoteam GmbH
    9. Cosmic GmbH
    10. CRAMO AG
    11. ctT-cleaningtools
    12. ct-cleaningtools
  4. D

    1. Dämmstoff Center Rhein-Main
    2. Dasbach GmbH, Stahl- und Metallbau
    3. DAW SE - Geschäftsbereich Caparol
    4. Der Kamindoktor
    5. Dettki Bad & Heizung GmbH
    6. Deutsches Energieberater-Netzwerk (DEN) e.V.
    7. Double Energy GmbH
    8. Draht Christ GmbH
    9. Reiner Drockner
    10. Dusch WC Spezialisten GmbH
    11. DVH-Fellinger GmbH
  5. E

    1. easy sunpower GmbH
    2. EBG Elektronikservice Darmstadt GmbH
    3. Eckstein-Wasserenthärter GmbH
    4. ECOSAN GmbH
    5. ECS-Baustoffe UG
    6. edinger Fachmarkt GmbH
    7. Effizienz:Klasse GmbH
    8. Elektro Lemster GmbH
    9. Emig & Strauß Bedachungsgesellschaft mbH
    10. EnBW Energie Baden-Württemberg AG
    11. Energie Planer Team
    12. Enotech energy GmbH
    13. ENTEGA Energie GmbH
    14. ErgoVitalis GmbH
    15. Estrichloewe
    16. Euro-Rail-SARL
    17. Euro-Rail Brenner GmbH
    18. EXTERN Haustechnik Albrecht Dern e.K.
  6. F

    1. FAWAS GmbH
    2. FBS FröseBauSysteme Waldemar Fröse
    3. Feldmann GmbH & Co. KG
    4. Felmer Fenster GmbH
    5. Fen-Es Fenster GmbH
    6. Feng Shui-Meister Jochen Rubik
    7. Fenster Werner Darmstadt GmbH & Co. KG
    8. Fenster & Türenstudio Flörsheim
    9. Fenster-Paul GmbH
    10. Fenster-System W.R. GmbH
    11. Feucht Garten-& Landschaftsbau
    12. Handelsagentur Fiegen
    13. FINANZRENNER GmbH & Co. KG
    14. FischerHaus GmbH & Co. KG
    15. Fliesen-Keramik Wunsch GmbH
    16. Flying-SkyPics GbR
    17. förster-immobilien GmbH
    18. Forst-und Gartentechnik Offenthal
    19. Frank Hausmeisterservice
    20. Freisolar GmbH
    21. FRIWA-Studio
    22. Fröhlich Schreinerei OHG
    23. Fuhrmann Baumaschinen GmbH & Co. KG
  7. G

    1. Gabriel Schreinerei
    2. Gaeckel Bürosysteme GmbH
    3. GBS Handwerksservice
    4. GEDEA-Ingelheim GmbH
    5. GeoCura
    6. Germann GmbH
    7. Glastechnik Rhein-Main
    8. Glisic Dachdeckermeisterbetrieb
    9. Glocker Renovierungsfachbetrieb
    10. Artur Glöckler GmbH
    11. Graf GmbH
    12. Gries Malerbetrieb GmbH
    13. Grieser GmbH
    14. Grundstück- und Gebäudeservice Bodensohn
    15. GS Gebäudesystemtechnik GmbH
    16. Guntamatic
    17. Günther Renovierungssysteme
  8. H

    1. Hailo-Werk
    2. Haller-Infrarotheizungen
    3. Hamm GmbH
    4. Hammer Kunstschmiede
    5. HANSE HAUS GmbH & Co. KG
    6. hapa AG
    7. happySystem & Leeb-Balkone
    8. Haus-Comfort-Studio
    9. HS HausStrom Management GmbH
    10. H-B-S GmbH
    11. Michael Hechler
    12. HeiDeTech GmbH
    13. Alois Heiler GmbH
    14. Heil Immobilien Consulting
    15. Heim + Haus
    16. HEIM & HAUS Produktion und Vertrieb GmbH
    17. HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
    18. Helm GmbH
    19. Klaus Henkel -Wintergärten und mehr-
    20. HERZ Armaturen GmbH
    21. Hessische Energiespar-Aktion
    22. hhp
    23. Elementebau Höfler GmbH
    24. Höhn Abwassertechnik GmbH
    25. Hohenstein GmbH & Co. KG
    26. HOLZ ARENA Bensheim
    27. Holzboden Design
    28. Holzland Becker GmbH & Co.KG
    29. HotSpring Whirlpools spaPRO.de
    30. house doctor
    31. HRM Dienstleistungen GmbH
    32. HSL Laibacher GmbH
    33. HS Tank- und Anlagenschutz oHG
    34. HTM Haustechnik GmbH
    35. Huismann-Beckers VOF
    36. HWK Sonnenschirmvertrieb UG
  9. I

    1. IDEENcenter Schmidtke
    2. Ideenwerkstatt mit Flair
    3. Ideenwerkstatt B.G.F. GmbH
    4. Ihr Sanierungsteam Seeger
    5. IKK classic
    6. IMC Passivhaus GmbH
    7. IMMOCONSA GmbH
    8. 123 Infrarot.eu
    9. INSEKTUM-Fachbetrieb Corporaal Systeme e.K.
    10. Interferenz Daylight GmbH
    11. ISODÄMM CONSULTING GMBH
  10. J

    1. Jährling Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
    2. Jaensch Roland Bodenbeläge
    3. Jakob Stockschläder GmbH & Co. KG
    4. Janek Michael
    5. Jochum Heizung Sanitär Service GmbH
    6. JO-WE Bedtextiel
    7. Jung Bautenschutz UG Haftungsbeschränkt
  11. K

    1. Kabel Fensterbau
    2. Kamin-Kassetten-Lesnik GmbH
    3. Karl Rehm GmbH & Co. KG
    4. Karl Rehm GmbH & Co. Zimmerei und Holzbau KG
    5. KASPAR GmbH
    6. Kastell GmbH
    7. Keil Holzbau
    8. Keitel Haus
    9. Keramik Atelier Melissa Handke
    10. KiehneEnergy
    11. Vario Überdachungstechnik Kielgast GmbH & Co. KG
    12. Klang & Bild
    13. Hans Dieter Klink GmbH
    14. Knöchel GmbH
    15. Knoth Malerteam
    16. Kobold Metallbau UG + Co. KG
    17. KomParkett
    18. Konform Massivholzmöbel
    19. Krüll FO GmbH
    20. Küchen Fries GmbH
  12. L

    1. Laumann Fertigrasen
    2. La Vida GmbH
    3. Leathercare Ocklenburg
    4. Lebensräume
    5. Lederland
    6. Lehner Haus GmbH
    7. Lence Technologie GmbH
    8. Lesezirkel LESERKREIS DAHEIM
    9. Leuchtenmüller GmbH
    10. J. Liebig GmbH
    11. Liftkomplett Vertriebs- und Service GmbH
    12. Liß, Reinhard
    13. LIVECEPT GmbH
    14. Living Haus Lorsch
    15. Schreinerei Markus Löhr
    16. LogieTherm GmbH
    17. LUXHAUS Vertrieb GmbH & Co. KG
  13. M

    1. M+S Dach- und Fassadenbau GmbH
    2. Michael Maass e.K.
    3. MAH Schliesstechnik Hessen GmbH
    4. Mainova AG
    5. Maler Schiemer GmbH & Co. KG
    6. Marmorstone UG (Haftungsbeschränkung)
    7. Massa - Haus GmbH
    8. Massivhaus Mittelrhein GmbH
    9. Massivhaus Rhein-Lahn GmbH
    10. Autozentrum Matthes GmbH
    11. Mauersanierung
    12. MAUL Wintergärten GmbH & Co. KG
    13. meineFinanz GmbH
    14. Melcher, Volker
    15. MeliCom GmbH & Co. KG
    16. Klaus Merkert OHG
    17. Metallgestaltung Jens Müller
    18. Meubel Outlet Laeven
    19. MICYCLE Telematik- und Sicherheitssysteme
    20. Milko Duut
    21. M + K Bedachungs GmbH
    22. modasafe
    23. MS-SANIERUNGEN
    24. M&S Dienstleistungen
    25. MSI Sicherheitstechnik GmbH
    26. M + T Polyester
    27. Musterhauszentrum Mülheim-Kärlich
    28. MyClickVinyl
  14. N

    1. Natur & Massivbau Oliver Nagel
    2. NasaFlex
    3. NaturStein Martin GmbH
    4. Naturstein-direkt Mannheim
    5. NRH Wellnessprodukte
  15. O

    1. OBI GmbH & Co. Deutschland KG
    2. ÖkoBrix Naturbrennstoffe
    3. Ofenshop Heinemann Vertriebs GmbH
    4. ottosystem GmbH
  16. P

    1. Passivhaus Institut
    2. Paul Becker GmbH
    3. A. Paulenz Gartenmöbel- und Häuser
    4. perfecta - Fenster & Türen
    5. perfecta Fenster
    6. Pfeiffer & May Darmstadt GmbH
    7. Pflasterstein-Verfugung Wetzel
    8. Pfullendorfer Tor-Systeme
    9. PG-Powergolf GmbH
    10. PK MASSIVHAUS GmbH
    11. Plameco Fachbetrieb Schaffner
    12. Polizeipräsidium Südhessen
    13. Fa. Polyfrom H.Frohme e.K.
    14. PORTAS Deutschland Folien GmbH & Co. Fabrikations KG
    15. Portas Deutschland
    16. Schreinerei Pracht
    17. PREFA GmbH
    18. Pro Familien Haus GmbH
    19. Pro Aqua Luft & Raumreiniger
    20. PSD Bank Hessen-Thüringen eG
  17. Q

    1. Quality Home GmbH
    2. quellweich Wasserenthärter
  18. R

    1. Ralph Mahlke GmbH
    2. Ramsauer & Zingraf Eigenheim GmbH
    3. Rebscher’s Ofenladen
    4. Redwell Frankfurt
    5. Regenstein Garten- und Landschaftsbau
    6. Reinisch modernisiert
    7. REMONDIS GmbH & Co. KG
    8. Rettner & Ziegler
    9. Rhönzimmerei Schäfer UG
    10. Richter BauPlus
    11. Riedinger Massivholz-Möbel GmbH
    12. RKE-Technik GmbH
    13. Robot GmbH
    14. Ingo Rödner Wärme Strom Leben
    15. RS-Rollläden
    16. RST Beschichtungs-GmbH
    17. Rübezahl Catering GmbH
    18. Ruku Sauna Manufaktur GmbH & Co. KG
    19. Rund ums Haus - Bautenschutz
    20. der Rutengeher Thomas Walcybok
  19. S

    1. SafeTIC AG
    2. safe4u
    3. Safe4u-Alarmanlagen
    4. Sakret GmbH
    5. Sanatherm GmbH
    6. Sattler Sanitär-Heizungstechnik
    7. Sauna Becker
    8. ScanHaus Marlow GmbH
    9. Schanz Rollladensysteme GmbH
    10. Schattauer
    11. Autohaus Schilling GmbH & Co.KG
    12. Schirrmacher Schutz & Sicherheit GmbH & Co. KG
    13. Schlosserei Laumann GmbH
    14. Schneider Treppenbau
    15. Schnittzeiten UG
    16. Schornsteinfegerinnung Darmstadt
    17. Schreinerei Kolar
    18. Schreinerei Jürgen Pfau e.K.
    19. Schrimpf Group GmbH
    20. Schuckhardt Massiv-Haus
    21. Schwanheimer Industriekleber GmbH
    22. Michael Schweitzer (Inh.)
    23. SchwörerHaus KG
    24. SCS GmbH
    25. Seibel-Spanndecken UG
    26. Senertec Center Hessen Süd GmbH
    27. SFA Sanibroy GmbH
    28. Siegel Flyscreens
    29. Joachim Simonis GmbH
    30. Sky Deutschland Fernsehen GmbH & Co. KG
    31. smartHOME Profis
    32. Solarfocus GmbH
    33. Solarstrom Harnischfeger GmbH
    34. SOLARWATT GmbH
    35. Sonnen-& Wetterschutztechnik
    36. sonnen GmbH
    37. SR Parkett Darmstadt GbR
    38. Stein Fugen Technik
    39. Rainer Steinmann GmbH
    40. STEMA Seyfried GmbH
    41. Fritz Stenger GmbH
    42. Stiebel Eltron Deutschland Vertriebs GmbH
    43. Jan Stins
    44. STOFFANELLER GmbH
    45. Fa. Willi Strauss
    46. Strauß - Die Teppich Spezialisten
    47. Süwag Vertrieb AG & Co. KG
    48. SUN PEAK Sonnenbatterie Center Rhein Neckar Baden
    49. sun4future GmbH
    50. Swiss Life Select
    51. SZ Water Treatment System GmbH
  20. T

    1. TECH-ART
    2. tga-service gmbh
    3. Thermo Lesch GmbH
    4. toom Baumarkt GmbH
    5. Topdream GmbH
    6. Masstreppen Trautmann GmbH
    7. Reiner Trinkel GmbH
    8. Tschischka Bautenschutz
    9. TV-Service Schindel
    10. Tyczka Energy GmbH
  21. U

    1. Ulltech AG
  22. V

    1. VARIO-BAU Fertighaus Ges.m.b.H.
    2. Vaselek Dachdeckermeisterbetrieb
    3. Verband Wohneigentum Hessen e.V.
    4. Verbraucherzentrale Hessen e.V.
    5. Verbraucherzentrale Hessen e.V.
    6. Visio PlanHaus Schweich GmbH
    7. VisioPlanHaus Raunheim GmbH
    8. VOLTPOOL Energy & Systems
    9. Vonderschmitt Farbtechnik & Raumgestaltung
    10. Vorwerk Deutschland Stiftung und Co. KG
    11. Vorwerk Deutschland Stiftung & CO.KG
  23. W

    1. WAGNER STEINTEPPICH
    2. Waldenmaier Insektenschutzgitter
    3. WEHA Wassertechnik
    4. Weiland Hebetechnik GmbH
    5. WEKUmat Küchenwerk
    6. Wellan 2000 Europe GmbH
    7. WEMA Flüssigtapete e.K.
    8. Wenatex - das Schlafsystem
    9. WERLIN Technics
    10. Weru-Studio-Marx
    11. Whirlpool & Living
    12. Whirlpool & Living
    13. WIGA-BAU TECHNIK GmbH
    14. WIRCON GmbH
    15. Wohnfabrik Pappe la Papp GmbH
    16. Wolf Thermo Module GmbH
    17. Gerhard Wolf GmbH
    18. Wolf System GmbH
    19. Stefan Worbis
    20. W&P Baustoffe UG (haftungsbeschränkt)
    21. WWC Westerwald Clay Products GmbH & Co. KG
  24. X

    1. XanoTec
  25. Y

    1. YTONG Bausatzhaus Rhein-Main
    2. Yunes Nazari
  26. Z

    1. Zaunsysteme Schmidt GmbH
    2. ZAUNZAR GmbH
    3. Zenz-Massivhaus Peter Zenz
    4. Zieger GmbH
    5. ZIMMERMANN GMBH
    6. ZTF Systeme Mielnik & Wojs GbR

Telefonisch oder per Mail

Bei der Baumesse finden Sie für alle Wünsche und Fragen kompetente Ansprechpartner. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf! Wir freuen uns darauf, Ihnen bei Ihrem Anliegen zu helfen.

02506 / 300 29 0 - info@baumesse.de